Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии «В поисках лета» завершен! - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии «В поисках лета» завершен!


С 31 мая по 5 июня 2020 года в режиме онлайн проходил Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии «В поисках лета». Участие в инструктивном сборе приняли около 210 кандидатов, бойцов и стариков педагогических отрядов со всей Удмуртии.

Все участники были разделены на 8 команд. В режиме онлайн участникам инструктива удалось создать самый настоящий отрядный уголок, принять участие в танцевальном мастер-классе и послушать множество познавательных лекций, направленных на подготовку педагогического состава для работы в детских оздоровительных лагерях Удмуртии и за ее пределами. Самым запоминающимся занятием для участников инструктивного сбора стал мастер-класс «Волшебство огонька» от руководителя направления студенческих педагогических отрядов Московского регионального отделения МООО «РСО» Натальи Белокрыловой. Кроме теоретического этапа обучения для участников инструктива была организована практика в рамках первой онлайн-смены «Проф Jump», организованной Удмуртским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды».

«Впервые за 16 лет данное мероприятие состоялось в формате онлайн. Ранее республиканский инструктив студенческих педагогических отрядов Удмуртии всегда проходил в очном формате. За три дня участники инструктива переживали целую лагерную смену и в качестве детей, и в качестве вожатых. Главная сложность проведение мероприятия в этом году - это кардинально пересмотренная программа и методы подачи информации. Для подготовки к инструктиву использовались вебинары сайта Всероссийского проекта «Лига вожатых». По итогу получилось яркое мероприятие, которое, по отзывам участников, стало достойной заменой очному мероприятию!» - комментирует заместитель руководителя республиканского штаба по студенческим педагогическим отрядам Удмуртской Республики – Саяпова Сония.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»


Опубликовано 22.11.2020 в 15:45