Завершающий этап обучения педагогических отрядов Удмуртии состоится уже в следующие выходные - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Завершающий этап обучения педагогических отрядов Удмуртии состоится уже в следующие выходные


С 23 по 25 апреля на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоится Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии. Целью является подготовка педагогических кадров для работы в каникулярный период в детских оздоровительных центрах Удмуртской Республики и за её пределами. Участие в инструктивном сборе примут более 250 человек.

Инструктивный сбор является завершающим мероприятием обучения. Прежде чем выехать на Инструктивный сбор будущие вожатые освоили образовательную программу по профессии «Вожатый» института дополнительного образования Удмуртского государственного университета. Образовательная программа длилась два месяца, занятия проходили один раз в неделю по воскресеньям.

На протяжении трех дней Инструктивного сбора участники мероприятия будут применять полученные в ходе обучения знания на практике. Организаторы подготовили насыщенную программу, состоящую из различных мастер-классов и мероприятий, которые помогут будущим вожатым в их дальнейшей работе.

Помимо основных мероприятий в рамках Инструктива состоятся финалы конкурса профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов и конкурса «Лучший кандидат СПО» 2021. В финале конкурса «Лучший кандидат СПО» примут участие 8 кандидатов студенческих педагогических отрядов. Путь к финалу для ребят был непрост: участники конкурса проходили тестирование и готовили видео-визитку на тему «Нановожатый», в которой должны были не только представить себя, но и рассказать о том, каким они видят вожатого будущего. В конкурсе профмастерства принимают участие 5 команд студенческих педагогических отрядов. Финалу предшествовало написание методической разработки отрядного дела и тестирование.

Ежегодно Инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов проходит в определенной тематике. В этом году участники мероприятия погрузятся в мир виртуальной реальности Оазис. Оазис – это место куда все идут, но которого нет ни на одной карте, потому что Оазис – огромная вселенная, ограниченная лишь твоей фантазией. Здесь можно найти нечто большее, чем просто себя. Здесь ты значишь многое. Игроки приходят сюда ради возможности творить и остаются, потому что могут стать великими.

По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю руководителя по студенческим педагогическим отрядам УРО МООО «РСО» - Саяповой Соние 8 (919) 907-48-96.


Опубликовано 19.04.2021 в 12:06