Вожатые Удмуртии проходят профессиональное обучение - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Вожатые Удмуртии проходят профессиональное обучение


С 4 апреля по 31 мая 2022 года на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж» для 150 членов студенческих педагогических отрядов Удмуртии проходит профессиональное обучение по профессии «Вожатый».
Обучение позволит осуществить подготовку квалифицированных кадров для работы в оздоровительных лагерях в Удмуртской Республике и за ее пределами.
Программа школы вожатых делится на 2-е части: теоретическая и практическая.
Теоретическая часть – проведение лекций, в которых будут усвоены такие темы, как возрастная психология, временный детский коллектив, этика вожатого, единые педагогические требования, отношения с напарником и распределение обязанностей и другое.
Практическая часть включает в себя игры, квесты, огоньки, разбор сложных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе летней работы.
Напомним, что обучение осуществляется в рамках гранта на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов, утвержденным Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и согласованным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации 09 февраля 2022 г, а также приказов МООО «РСО» №7/ПО и №8/ПО от 24.02.2022 г.

Опубликовано 16.05.2022 в 19:00