Студенты из Удмуртии получат возможность обучиться по востребованным медийным направлениям - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студенты из Удмуртии получат возможность обучиться по востребованным медийным направлениям


27 июля 2022 года Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» был утвержден список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году. В числе победителей – проект Медиашколы студенческих отрядов Удмуртской Республики «SMMОТРИ» общей суммой грантового финансирования в размере 360 000 рублей.

Проект Медиашколы направлен на профессиональное обучение членов студенческих отрядов вузов Удмуртии в медиасфере.

Уже осенью 2022 года 200 студентов получат возможность пройти онлайн-обучение по медийным направлениям: журналистике, графическому дизайну, фото- и видео-мастерству. Пройдя онлайн-этап и успешно выполнив домашние задания от экспертов, 70 студентов будут приглашены на следующий этап реализации проекта: двухдневный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы, а также полезную практику.

Проект реализовывается Удмуртским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках грантового конкурса среди физических лиц. За дополнительной информацией обращаться в республиканский штаб студенческих отрядов Удмуртии по адресу ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 8-912-444-33-66.


Опубликовано 29.07.2022 в 13:53