Студентка из Удмуртии посетила Отраслевую школу командиров студотрядов атомной отрасли - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студентка из Удмуртии посетила Отраслевую школу командиров студотрядов атомной отрасли


С 18 по 20 мая 2022 года в г. Москве состоялась VIII Отраслевая Школа командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Мероприятие было организовано Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды», Отраслевым центром капитального строительства Росатома и АНО «Корпоративная Академия Росатома».

В Школе приняли участие 115 руководителей строительных отрядов из 29 субъектов Российской Федерации, Удмуртскую Республику представляла Кристина Перевозчикова, командир студенческого строительного отряда «Грация».

Руководителей ожидала насыщенная двухдневная профориентационная программа: встречи с представителями Росатома, мастер-классы, интерактивные лекции и тренинги. Участники Школы получили полезные навыки для работы на объектах атомной отрасли, повысили личную эффективность и развили лидерские качества, необходимые для руководства студенческими строительными отрядами.

«Я учусь в Монтажном техникуме по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», но мне было очень интересно узнать про Госкорпорацию Росатом. В течение двух дней у нас прошли различные тренинги по культуре безопасности, созданию проектов, работе в команде. Благодаря этим тренингам я получила багаж знаний, который смогу применять в будущем, как специалист и как руководитель студенческого отряда» – прокомментировала Кристина.

На подведении итогов Школы командир центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов отметил: «В этом году свой третий трудовой семестр в Госкорпорации «Росатом» проведут более 2 тыс. бойцов студенческих строительных отрядов. Им предстоит поработать на объектах в разных регионах России и за рубежом. VIII Школа командиров ССО атомной отрасли для многих студентов действительно стала эффективным способом узнать о месте работы в летний период, познакомиться друг с другом, а главное, получить знания и прокачать навыки от топ-менеджеров Росатома и РСО».

Напомним, что в этом году студенческий строительный отряд «Грация» представит Удмуртскую Республику на VI межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». МСС «Санкт-Петербург» будет проходить на объектах капитального строительства и инфраструктуры города.


Опубликовано 23.05.2022 в 13:57