Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийской акции «День ударного труда» - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийской акции «День ударного труда»


День ударного труда – это ежегодная всероссийская акция Российских студенческих отрядов (РСО), в которой добровольно могут принять участие студотряды, партнеры, работодатели и все неравнодушные люди. Суть акции заключается в том, что в один из дней трудового семестра (в летний период) участники студенческих отрядов стараются показать высокие производственные показатели, а заработную плату в этот день переводят в Фонд поддержки и развития движения студенческих отрядов на различные социальные нужды и проекты.

  В этом году в Удмуртии средства пойдут на реализацию Мультиформатного пространства студенческих отрядов Удмуртской Республики «СО.Здание».

  Напомним, что в 2022 году в честь 55-летнего юбилея студенческих отрядов Удмуртии Правительство региона выделило студенческим отрядам признанный историческим и культурным памятником дом бывшей заводской амбулатории по адресу улица Вадима Сивкова, 177, где и будет реализовано мультиформатное пространство. В «СО.Здании» будут располагаться рабочие кабинеты для сотрудников республиканского штаба, музей студенческих отрядов Удмуртии, коворкинг, а также студии звукозаписи и фото/видеосъемки. «СО.Здание» поможет решить ряд важных задач, среди которых популяризация трудового воспитания, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, создание благоприятной творческой среды, профориентация, знакомство с крупными предприятиями и организациями-работодателями, организация досуга, аккумулирование накопленного опыта трудовой молодежи, сохранение культурно-исторического наследия движения студенческих отрядов региона.

Информационная справка: проект реализуется при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За дополнительной информацией обращаться в республиканский штаб студенческих отрядов Удмуртии по адресу ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 8-912-444-33-66.


Опубликовано 01.08.2022 в 15:35