Студенческие отряды Удмуртии подведут итоги деятельности на XXI Республиканском фестивале - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студенческие отряды Удмуртии подведут итоги деятельности на XXI Республиканском фестивале


3 октября 2021 года с 13:00 в СЦ «Интеграл» состоится XXI Республиканский фестиваль студенческих отрядов Удмуртской Республики, который соберет более 500 членов отрядного движения, работодателей, представителей учебных заведений республики и почетных гостей.

В рамках фестиваля участников мероприятия ожидает множество творческих площадок и различных активностей. Участники фестиваля, прошедшие предварительный отбор, смогут показать свои творческие выступления на сцене. Кроме того, на сцене состоится финал конкурса «Мисс и мистер студенческих отрядов Удмуртской Республики 2021».

Финалу конкурса предшествовал отбор, на котором участникам предстояло не только показать свои визитки, но и проявить свои коммуникационные способности в импровизации. Финалистами конкурса стали 6 девушек и 7 юношей из студенческих отрядов Удмуртии.

До финала конкурса участников ожидает интеллектуальный конкурс, целью которого является выявление и развитие интеллектуального потенциала среди конкурсантов по одному или нескольким общеобразовательным учебным предметам, знаниям нормативно-правовых документов и Устава МООО «Российские Студенческие Отряды».

Финал конкурса включает в себя классическое и тематическое дефиле, танцевальный конкурс, конкурс «Импровизация», а также творческую визитка участников. Кроме того, в финале будут подведены итоги конкурсов «Мисс-интернет» и «Мистер-интернет». Онлайн-голосование за участников конкурса проходит в социальной сети ВКонтакте в группе «Студенческие отряды Удмуртии» https://vk.com/udrso.

Самой ожидаемой частью мероприятия станет торжественное подведение итогов целины и подготовительного периода 2020–2021, во время которого пройдет награждение лучших бойцов, командиров, комиссаров, отрядов по направлениям, объявление и награждение лучшего студенческого отряда Удмуртской Республики.

«Фестиваль студенческих отрядов Удмуртии – это ежегодная и любимая всеми традиция. Как всегда, будут названы и награждены победители – лучшие отряды, лучшие командиры и комиссары. На этом фестивале мы дадим старт нашему следующему году, который будет посвящён 55-летию студенческого движения в Удмуртии. Мы надеемся, что осенью в 2022 году нам удастся провести в Ижевске большой слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа, в котором примут участие представители всех 14 регионов ПФО!» комментирует руководитель студенческих отрядов Удмуртской Республики Степан Чирков.

По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю руководителя регионального штаба студенческих отрядов Удмуртии – Герасимовой Марии, тел. 8-912-444-33-66, 8 (3412) 95-69-49


Опубликовано 23.09.2021 в 14:48