Студенческие отряды торжественно откроют летний трудовой семестр - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студенческие отряды торжественно откроют летний трудовой семестр


21 мая 2021 года в 16:00 у монумента «Навеки с Россией» состоится открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участниками торжественного мероприятия станут более 800 человек.

В мероприятии примут участие кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели. Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов путевок на целину. В этом году третий трудовой семестр отрядов Удмуртии будет посвящен 60-й годовщине первого полета пилотируемого корабля в Космос.

После торжественного мероприятия бойцы отрядов Удмуртии вновь соберутся, чтобы встретить целину в приятной атмосфере: с 18:00 до 20:00 21 мая на территории парка «Открытый сад» состоится «Отрядный вечер». Формат мероприятия - песенный концерт, который соберет более 200 представителей отрядного движения.

Информационная справка: в 2021 году около 1000 студентов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, в сфере гостеприимства, на железной дороге, в сельском хозяйстве и в медицинских учреждениях.

Студенческие педагогические отряды будут работать в составе Всероссийского сводного педагогического отряда «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и в детских оздоровительных лагерях на территории Удмуртской Республики, Краснодарского края, Республики Крым, Пермском крае, Нижегородской области и Республики Татарстан.

Во Всероссийской стройке «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) примет участие строительный отряд «Высота». Кроме того, строительные отряды Удмуртии будут трудиться на крупных объектах республики и за ее пределами.

Студенческие отряды проводников отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания» от Пскова, Котласа, Ижевска и Санкт-Петербурга.

Студенты-медики будут трудоустроены в детских оздоровительных лагерях, крупных межрегиональных клинико-диагностических центрах, санаториях и профилакториях, лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

Студенческие ветеринарные отряды будут работать в составе Межрегионального студенческого сельскохозяйственного(животноводческого) отряда «Альтаир» в ООО «Агрофирма Земледелец» Ярославской области, а также на объектах сельского хозяйства на территории Удмуртской Республики.

За дополнительной информацией обращаться в республиканский штаб студенческих отрядов Удмуртии по адресу ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 8-912-444-33-66.


Опубликовано 18.05.2021 в 19:11