Студенческие отряды штаба «Механ» провели три насыщенных дня на Галёвке 2022 - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Студенческие отряды штаба «Механ» провели три насыщенных дня на Галёвке 2022


С 8 по 10 мая 2022 года студенческие отряды штаба «Механ» Ижевского государственного университета имени М.Т. Калашникова провели время на территории учебно-спортивного центра «Галёво», где состоялось традицонное мероприятие – Галёвка 2022. Участие в мероприятии приняли 350 кандидатов, бойцов, стариков и гостей штаба «Механ».Много лет кандидаты, бойцы и старики штаба студенческих отрядов «Механ» выезжают в учебно-спортивный центр «Галёво» на территории парка «Нечкинский» на берегу Камского водохранилища. В этом году участников ждала традиционно насыщенная программа, рассчитанная в этом году на три дня. В первую очередь, это была уборка территории лагеря, отряды-участники были распределены на различные работы как, например, ремонт крыши, уборка листьев на территории и другие работы.

В программу развлекательной части были включены разнообразные конкурсы и досуговые площадки. Традиционно организаторы называют определенную тему Галёвки, в этом году это была тема Мегаполис, где участники предстали в виде предпринимателей и владельцев собственных стартапов, например, владельцы заводов, издательства журналов и газет, спа салонов и салонов красоты и так далее. Также прошло одно из любимых среди участников мероприятий – конкурс «Мисс и Мистер Галёвка 2022», где пары из студенческих отрядов представляли определённые необычные стартапы, такие как аэрозоль от плохих шуток, кровать с будильником, такси с караоке и другие. В конкурсную программу входили визитки, танцы девушек и юношей, импровизация и дефиле. В результате выиграла пара из студенческого ветеринарного отряда «Спасатели» – Руслан Сидоров и Алена Фадеева. Приз зрительских симпатий получила пара из ССО «Д.Э.М.С.» – Семен Сигарев и Диана Заляева. Вице-мисс и вице-мистером стали Илья Ломаев и Юлия Небогатикова из студенческого строительного отряда «Грация». Также была выбрана пара «Мисс и Мистер Интернет» – Алексей Калашников и Азалия Файзуллина из СПО «Драйв». Были объявлены две номинации: «Лучший образ» и «Стиль». В первой победили Алексей Калашников и Азалия Файзуллина из СПО «Драйв», а во второй – Данил Спиридович и Дарья Афанасьева из СОП «Титан».


Во второй день участников ждали разнообразные творческие и спортивные площадки: забег в гору, волейбол, квиз-игра, нормы ГТО, фотографирование на берегу Камы, тир, песни под гитару, творческие мастер-классы, настольные игры и многое другое. После прошла игра «Зарница», в которой были награждены лучшие «полководцы» и другие участники. Далее была проведена игра «Запусти свой стартап», где студенческие отряды показали свою находчивость и сплоченность, а после отряды ждал Концерт песни, который включал в себя насыщенную программу выступлений кандидатов, бойцов и стариков студенческого движения. После Концерта песни участников Галёвки порадовал салют, отрядные песни у костра и душевные братания.


В третий день прошла игра по станциям «Галёвка-парк», в которой было необходимо получать жетоны за прохождение разнообразных станций и далее обменивать их на брендированные призы.


На линейке закрытия стали известны результаты спортивных площадок второго дня, игры «Запусти свой стартап», а также был награждён лучший студенческих отряд Галёвки 2022. Им стал студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.».


Опубликовано 16.05.2022 в 18:24