Более 400 студентов из Удмуртской Республики получат первый трудовой опыт, работая проводниками пассажирских вагонов - Студенческие Отряды Удмуртской Республики

Более 400 студентов из Удмуртской Республики получат первый трудовой опыт, работая проводниками пассажирских вагонов


В 2022 году в сезон летних пассажирских перевозок более 400 студентов, представителей студенческих отрядов, отправятся в рейсы. С февраля по май студенты проходили обучение по профессии «проводник пассажирского вагона». В течение этого периода будущие проводники слушали лекции по пожарной безопасности, механическому оборудованию, электрооборудованию и особенностям пассажирских перевозок.

Студенты отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания» и будут работать по направлениям «Ижевск-Новороссийск», «Котлас-Воркута», «Санкт-Петербург-Кисловодск», «Санкт-Петербург-Сухум», «Санкт-Петербург-Новороссийск». На Всероссийском трудовом проекте студенческих отрядов проводников в Санкт-Петербурге Удмуртию представят студенческие отряды проводников «Арбат», «Ланселот» и «РОМАТ». Напомним, что в прошлом году проводники Удмуртии уже выезжали на этот проект, по итогам работы студенческий отряд проводников «РОМАТ» стал лучшим отрядом ВСТП в Санкт-Петербурге.

Отряды проводников Удмуртии ежегодно улучшают свои профессиональные навыки, участвуя в конкурсе профмастерства. В этом году Республиканский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников проходил с 26 марта по 3 июня. В теоретическом этапе участникам было необходимо пройти тестирование на знание особенностей работы проводника пассажирского вагона и заполнить отчетный бланк ЛУ-72. В практическом этапе – выявить нарушения в пассажирском вагоне перед его выходом в рейс. Творческий этап предлагал представление участником визитки на тему «Мое лето под стук колес».

«Работа проводника тяжела и ответственна, она не всегда романтична, но тем не менее, в каждом из вас я вижу желание провести это лето под стук колес. Удачи!» – пожелала участникам конкурса профессионального мастерства Маргарита Кергетова, начальник отдела по управлению персоналом и социальному развитию вагонного участка «Ижевск».

По итогам трех этапов места распределились следующим образом: среди юношей первое место занял Дмитрий Соляров, студенческий отряд проводников «Арбат», второе место – Виктор Суслов, студенческий отряд проводников «Проф.cоm», третье место – Максим Павлов, студенческий отряд проводников «Пегас». Среди девушек победу одержала Ксения Рудина, студенческий отряд проводников «Ланселот», второе место заняла Ирина Хрусталева, студенческий отряд проводников «Арбат», третье место – Анна Чиндяскина, студенческий отряд проводников «Проф.cоm».


Опубликовано 06.06.2022 в 10:58